Departamento de Coordinacion de Deportes Amateurs

2017

Horarios y Aranceles

Departamento de Coordinacion de Deportes Amateurs

Horario de Atencion: Lunes a Viernes de 14.00 a 20.00 - Sabados de 9.00 a 12.30
4357-9200 interno 248 / e-mail coordinacion@clublanus.com

Categoría Edades Días Horario Sector Arancel Profesor
AIKIDO + 14 años Martes - Jueves 19.00 a 20.30 / 20.30 a 22.00 Sala Planta Alta - Sede Social 300 Gustavo - Jorge
Ambos Sexos + 14 años Lunes - Miercoles - Viernes 9.00 a 11.00 adicional $ 150 Gabriel
Sabados 16.00 a 17.00 // 17.00 a 21..00 Sala Planta Alta - Sede Social Jorge - Gustavo
Escuelita menores de 14 años Martes - Sabados 18.00 a 19.00 - 16.00 a 17.00 Guillermo
Categoría Edades Días Horario Sector Arancel Profesor
AMBOS SEXOS +50 años Lunes 11.00 a 11.45 Pileta Climatizada - Sede Social $ 300 / Vitalicios $ 150 Marcela
+50 años Martes - Jueves 10.30 a 11.30 Sala Planta Baja - Sede Social
Categoría Edades Días Horario Sector Arancel Profesor
Muevelo Jóvenes - Adultos Martes y Jueves 20 a 21 hs Sala Planta Baja - Sede Social $ 200 Mariela
Categoría Edades Días Horario Sector Arancel Profesor
ATLETISMO Jovenes - Adultos Martes - Jueves 18.30 a 20.00 Pista de Atletismo - Polideportivo 300 Walter
ATLETISMO Escuelita 8 a 16 años Martes - Jueves 18.30 a 19.30 Pista de Atletismo - Polideportivo Sofia - Tatiana
Categoría Edades Días Horario Sector Arancel Profesor
CENTRO AEROBICO Jovenes - Adultos Lunes a Viernes 8.00 a 13.00 / 14.00 a 22.00 Centro Aerobico - Polideportivo 320 Gustavo - Marcelo
Ambos Sexos Jovenes - Adultos Sabados 9.00 A 13.00 - 14.00 a 19.00 Centro Aerobico - Polideportivo Maximiliano
TRIAL RUNNING Jovenes - Adultos Lunes - Miercoles - Viernes 19.30 A 21.00 Centro Aerobico - Polideportivo 300 David
ANEXAS Jovenes - Adultos Centro Aerobico - Polideportivo Combo anexo + CA $ 500
ENTRENAMIENTO FUNCIONAL Jovenes - Adultos Lunes a Viernes // SABADOS 8.15// -LU.20/ MA 19-20 / MI 18/ JU-19 / VI-18 -19/SA 10 Centro Aerobico - Polideportivo Gustavo - Maximiliano - Leonardo
X-55 martes - jueves // Lunes - Miercoles 9.00 // 18.30-19.30 Actividades ANEXO $ 400 Pablo
ZUMBA Martes - Jueves 10.00 // 18.00 Maria Eugenia
STRECHING Lunes - Miercoles - Viernes - SABADOS 10.00 a 11.00// 12.00A 13.00 Florencia
RPG Miercoles - Jueves 9.00 a 10.00 // 20.00 aq 21.00
FUTBOL RECREATIVO Femenino desde 18 años Lunes - Jueves 19.30 A 20.30 Polideportivo $ 300 Gustavo
FUTBOL RECREATIVO Masculino desde 18 años Martes - Viernes 20.30 a 21.30// 19.30 a 20.30 Polideportivo 420 Maximiliano
INDOR (spinning) Jovenes - Adultos Lunes- Miercoles -Viernes 9.00 / 15.00 / 18.30 / 20.30 Centro Aerobico - Polideportivo $ 50 x clase Tamara - Leonardo - Cristian - Pablo
Martes - Jueves 18.00 Centro Aerobico - Polideportivo Abono 10 c $ 350 Cristian
Sabados 11.00 Leonardo
Categoría Edades Días Horario Sector Arancel Profesor
EQUIPO Lunes , miercoles y viernes de 14:30 a18:30hs Multiestadio - Polideportivo 800 ANALIA
Martes y Jueves de 14:30 a 20hs
Sabados de 9:30 a 13:30
Danza
MATIAS
PRE EQUIPO De Martes a Viernes de 14:30 a18:30hs Multiestadio - Polideportivo 700
Danza
PRE EQUIPO INFANTIL Lunes , miercoles y viernes de 14:30 a17:30hs Multiestadio - Polideportivo 630 NATALIA
Danza
PROYECCION Lunes , miercoles y viernes de 18 a 20 hs Multiestadio - Polideportivo 520 NATALIA
Lunes , miercoles y viernes de 17:30 a 19:30 hs 520 VALERIA
FEDERADAS Lunes , miercoles y viernes de 18 a 21hs Multiestadio - Polideportivo 620 FLORENCIA
JUVENIL Y MAYOR (GRANATE) INTERMEDIA Lunes , miercoles y viernes de 19 a 21hs Multiestadio - Polideportivo 520 MATIAS
JUVENIL Y MAYOR (GRANATE) INTERMEDIA Martes, jueves 9 a 11hs 520 GUSTAVO
Sabados 9 a 11hs
JUVENIL Y MAYOR (BLANCO) AVANZADA Martes y jueves de 19:30 a 21:30hs Multiestadio - Polideportivo 460 AILIN
JUVENIL Y MAYOR ESCUELA Lunes y miercoles de 19:30 a 21hs 460 VALERIA
INFANTIL (GRANATE) INTERMEDIA Martes y jueves de 18 a 20hs Multiestadio - Polideportivo 520 NATY
Sabados de 11 a 13hs
INFANTIL (GRANATE) INTERMEDIA Martes y jueves de 17:30 a 19:30hs Multiestadio - Polideportivo 520 GUSTAVO
Sabados 11 a 13hs
INFANTIL (BLANCO) AVANZADA Martes y jueves de 17:30 a 19:30hs Multiestadio - Polideportivo 460 CINTIA
INFANTIL (BLANCO) AVANZADA Miércoles y viernes de 19 a 21hs JESICA
INFANTIL ESCUELA Jueves de 17:30 a 19hs Multiestadio - Polideportivo 460 JESICA
Sabados de 12 a 13:30hs
PRE INFANTIL (GRANATE) INTERMEDIA Lunes, miercoles y viernes de 17:30 a 19:30 Multiestadio - Polideportivo 520 CINTIA
PRE INFANTIL (GRANATE) INTERMEDIA Martes, jueves de 18:30 a 20:31 520 NATY ESPOSITO
Sabados de 11 a 13hs
PRE INFANTIL (BLANCO) AVANZADA Martes, jueves de 17:30 a 19:30 Multiestadio - Polideportivo 460 FLORENCIA
PRE INFANTIL (BLANCO) AVANZADA Martes y Jueves de 19 a 21hs 460 JESI
Sabados de 10 a 12hs
PRE INFANTIL ESCUELA Martes, Viernes de 19 a 20:30 Multiestadio - Polideportivo 390 LIA
PRE INFANTIL ESCUELA lunes, miercoles de 17 a 18:30 hs 390 ASTOR
MINI ESCUELA Lunes y miercoles de 18:30 a 20hs Multiestadio - Polideportivo 390 LIA
MINI ESCUELA Martes y Viernes de 17:30 a 19hs 390 LIA
MINI ESCUELA Miercoles y Viernes de 17:30 a 19hs 390 JESICA
PRE MINI ESCUELITA Lunes y miercoles de 17:30 A 18:30hs Multiestadio - Polideportivo 300 LIA
PRE MINI ESCUELITA Jueves 17.30 a 18.30 hs 300 LIA
Sabados 12.00 a 13.00 LIA
ADULTOS - APOYO INSTITUTO Martes y jueves de 20:30 a 22hs Multiestadio - Polideportivo 390 CLAUDIO
ESCUELA MASCULINA Lunes, miercoles de18:30 a 20hs Multiestadio - Polideportivo 390 ASTOR
EQUIPO MASCULINO Martes, jueves de 17:30 a 20:30hs Multiestadio - Polideportivo 700 CLAUDIO
Sábados de 9:30 a 12:30hs
Categoría Edades Días Horario Sector Arancel Profesor
Mini Femenina 7 a 10 años Miercoles - Viernes 17.30 a 18,45 Sector I - Mulñtiestadio - Polideportivo 340 Gabriela
Mini Masculina 7 a 10 años Martes - Jueves 17.30 a 18.45 Sector I - Mulñtiestadio - Polideportivo 340 Gabriela
Promocional damas + 15 años Martes - Jueves 18.00 a 20.00 Sector I - Mulñtiestadio - Polideportivo 450 Jesabel - Ariel
HANDBALL FEDERADOS Damas + 10 años Lunes - Miercoles - Viernes 18.30 a 23.00 Sector I - Mulñtiestadio - Polideportivo 450 Natalia,Carina, Micaela, Melisa, Rodrigo.
HANDBALL FEDERADOS Caballeros + 10 años Lunes - Martes -Jueves - Viernes 18.30 a 23.30 Sector I - Mulñtiestadio - Polideportivo 450 Gaston - Nahuel - Fernando
Categoría Edades Días Horario Sector Arancel Profesor
HOCKEY ESCUELA  FORMATIVA Damas De 5 a 12 años Lunes 17.30 a 18.30 Cancha de Hockey Sint.  - Polideportivo $ 300 Vanina
HOCKEY ESCUELA  FORMATIVA Damas De 13 a 16 años Lunes 18.30 a 19.30 Cancha de Hockey Sint.  - Polideportivo $ 300 Vanina
HOCKEY FEDERADOS Damas De 7 a 18 años Míercoles y Viernes 17.30 a 20.30 Cancha de Hockey Sint.  - Polideportivo $ 600 Leonadro
HOCKEY FEDERADOS Caballeros De 7 a 18 años Míercoles y Viernes 18.00 a 20.30 Cancha de Hockey Sint.  - Polideportivo $ 600 Patricio
HOCKEY MAMIS Damas 32 Miércoles y Sábados 20,30 y 18,30 Cancha de Hockey Sint.  - Polideportivo $ 600 Ariel
Categoría Edades Días Horario Sector Arancel Profesor
JUDO Escuela - menores (ambos sexos) + 5 años Lunes - Miercoles - Viernes 18.00 a 18.45 Sala Planta Alta - Sede Social 300 Ignacio
JUDO FEDERADOS (Ambos Sexos) Jovenes - Adultos Lunes - Miercoles - Viernes 19.00 a 22.00 Sala Planta Alta - Sede Social Ignacio
Categoría Edades Días Horario Sector Arancel Profesor
EQUIPO DE NATACION Jovenes - Adultos Lunes a Viernes / Sabados 17.00 a 19.00 // 11.00 a 13.00 Anexo / Sede Pileta Climatizada - 620 Ariel - Esteban
NATACION ESPECIAL desde los 3 años Lunes a Viernes 14 a 20 hs Sede Social desde $ 600 Ana Laura Coordinadora
Categoría Edades Días Horario Sector Arancel Profesor
PATIN ARTISTICO INICIAL + 3 años Martes - Jueves // Sabados 19.00 a 21.00 // 9.00 a 10.00 Sede Social 330 Gabriela - Luciano
PATIN ARTISTICO ESCUELA - Lunes/ Miercoles / Viernes 14.30 a 17.30 Multiestadio - Polideportivo 1 disciplina $ 600 Valeria
PATIN ARTISTICO LIBRE - Lunes /Miercoles /Jueves/Viernes 18.00 a 20.30/16.00 a 17.30 /14.00 a 15.30/15.30 a 17.30 Multiestadio - Polideportivo 2 disciplina $ 710 Walter - Gaston
PATIN ARTISTICO INTERNACIONAL - Lunes a Viernes 9.00 a 12.00 Multiestadio - Polideportivo 3 disciplinas $ 840 Walter - Gaston
PATIN ARTISTICO DANZA - Lunes / Viernes 16.30 a 18.00 / 14.00 a 15.30 Multiestadio - Polideportivo internacional $ 840 Gaston
PATIN ARTISTICO ADULTOS - Miercoles - Viernes 12.30 a 14.00 Multiestadio - Polideportivo Pareja $ 940 Gaston
Categoría Edades Días Horario Sector Arancel Profesor
AMBOS SEXOS Jovenes - Adultos Lunes a Viernes 8.00 a 22.00 Sede Social $320 Eduardo - Valerio
Jovenes - Adultos Sábados 9.00 a 17.00 Sede Social Valerio
Categoría Edades Días Horario Sector Arancel Profesor
ReDeEs desde los 13 años Sabados 9.00 a 12.30 // 13.30 a 17.00 Polideportivo 1000 Ana Laura Coordinadora
MINI ReDeEs 3 años a 12 años Sabados 9.30 a 12.30 // 14.20 a 17.20 Polideportivo 1000 Ana Laura Coordinadora
Categoría Edades Días Horario Sector Arancel Profesor
TAE-KWON-DO ESCUELA (Ambos sexos) + 5 años Lunes - Miercoles - Viernes 19.00 a 20.00 Sala Planta Baja - sede Social 300 Carla
TAE-KWON-DO FEDERADOS (Ambos Sexos) - Lunes - Miercoles - Viernes 20.00 a 22.00 Sala Planta Baja - sede Social Carla
Categoría Edades Días Horario Sector Arancel Profesor
TRIATLON Jovenes- Adultos Lunes - Miercoles 19.30 a 20.30 PF- Polideportivo 870 Rodrigo
Lunes - Miercoles - Viernes 21.15 a 22.30 Natacion- Anexo
Domingos 10.00 a 11.00 Ciclismo- Velodromo
Categoría Edades Días Horario Sector Arancel Profesor
VOLEIBOL ESCUELA Ambos sexos desde los 8 años Martes - Jueves 17.00 a 18.30 Anexo 300 Agustin - Daniela
VOLEIBOL INFERIORES Damas (D) Sub 13 a Sub 21 Martes - Jueves 17.00 a 21.30 Anexo 400 Gabriel - Roxana
VOLEIBOL INFERIORES Damas (B) Sub 13 -19-21 Lunes - Miartes - Jueves 18.30 a 21.00 Anexo 400 Daniela
VOLEIBOL INFERIORES Damas (B) Sub 15-17- Lunes -Miercoles- Viernes 17.30 a 21.00 400 Nadia
VOLEIBOL INFERIORES Caballeros Sub 13 a Sub 21 Lunes -Miercoles- Viernes 17.30 a 21.00 Anexo 400 Juan Pablo - Ariel
VOLEIBOL MAYORES Damas Mayores Lunes - Miercoles - Viernes 21.00 a 22.30 Anexo 400 Juan Pablo
VOLEIBOL MAYORES Caballeros Mayores Lunes -Miercoles- Viernes 21.00 a 23.00 Anexo 400 Mariano
VOLEIBOL ADULTOS desde 21 años Martes - Jueves 21.45 a 23.15 Anexo 300 Roxana
Categoría Edades Días Horario Sector Arancel Profesor
YOGA Jovenes - Adultos Martes - Jueves 10.00 a 11.00 Sede- Sector Judo 200 Graciela
Categoría Edades Días Horario Sector Arancel Profesor
TRIA KIDS 6 a 14 años Miercoles 18.00 a 19.00 Pedestrismo - ciclismo (poli) 500 Rodrigo
Sabados 11.30 a 12.30 Natacion- Anexo