Futbol Infantil

noticias

Copa Ciudad de Trelew
03.03.2006

Copa Ciudad de Trelew

Desde el 10 de febrero hasta el 18 de febrero Lanus disputó la Copa Ciudad de Trelew, con la categoría ´94. los resultados conseguidos fueron:

Zona Clasificación
Lanus Granate 7 vs. Paso de los Indios 0
Lanus Granate 13 vs. Primera Junta 0
Lanus Granate 2 vs. Racing de Trelew 0
Lanus Blanco 3 vs. La Terraza 0
Lanus Blanco 5 vs. 11 Cora ...

Desde el 10 de febrero hasta el 18 de febrero Lanus disputó la Copa Ciudad de Trelew, con la categoría ´94. los resultados conseguidos fueron:

Zona Clasificación
Lanus Granate 7 vs. Paso de los Indios 0
Lanus Granate 13 vs. Primera Junta 0
Lanus Granate 2 vs. Racing de Trelew 0
Lanus Blanco 3 vs. La Terraza 0
Lanus Blanco 5 vs. 11 Corazones 1
Lanus Blanco vs. Ferrito 0

Octavos de Final
Lanus Granate 5 vs. La Terraza 0
Lanus Blanco 2 vs. Ferrito 1

Cuartos de Final
Lanus Granate 3 vs. Germinal 0
Lanus Blanco 5 vs. Marche 0

Semifinal
Lanus Granate 3 vs. J.J. Moreno 0
Lanus Blanco 7 vs. Huracan de Trelew 1

Final
Lanus Granate vs. Lanus Blanco

Por decisión de la delegación se jugó un partido amistoso mezclando los dos equipos, ya que la institución había logrado el campeonato y así los 32 jugadores dieron la vuelta olímpica desplegando nuestros colores. Se logró obtener también la valla menos vencida con 0 goles en contra para los arqueros Cicerchia y Muñoz. Los jugadores Liparotti y Pico fueron los goleadores del campeonato con 6 tantos cada uno.

Los jugadores que integraron la delegación fueron:

Lanus Granate:Joaquin Cicerchia, Federico Monzon, Cristian Tavoliere, Rodrigo Benitez, Gonzalo Picon, Sergio Liparotti, Patricio Castillo, Eric Muñoz, Carlos Diaz, Daniel Flores, Denis Lopez, German Gentile, Emanuel Sanabria, Cristian Pizarro, Nicolas Rodríguez, Cristian Bucheli.

Lanus Blanco:Fernando Dure Saucedo, Damian Gudiño, Lucas Greco, Marcos Lagos, Eduardo Bernz, Lucas Vera Piris, Jorge Valdez Chamorro, Sebastian Barreiro, Enzo Oviedo, Marcelo Fernandez, Carlos Deibe, Brian Burgos, Gonzalo Alarcón, Martin Acuña, Matias Gallardo, Lucas Blanco.

Los directores técnicos fueron Jerónimo Lopez y Juan Castillo, mientras que el preparador físico fue Martin Campi.

Noticias relacionadas