Gimnasia Artística

noticias

Pasó la Copa Granate 2018
21.06.2018

Pasó la Copa Granate 2018

Gran jornada de la gimnasia artística Granate.

El sábado pasado se realizó el primer evento de la actividad, la Copa Granate 2018, en el Multiestadio del Polideportivo. Hubo una gran convocatoria y nuestras gimnastas obtuvieron excelentes resultados.

CATEGORÍA B3: INFANTIL
  • Violeta Vega, 5ª
  • Constanza Especie, 6ª

CATEGORÍA B3: JUVENIL
 
  • Iara Milano, 1ª
  • Candela Lambardi, 2ª
  • Camila Molinari, 4ª
  • Lucila Hoffman, 6ª
  • Victoria Zucchini, 7ª
  • Anael Sánchez, 15ª

CATEGORÍA B3: MAYOR
  • Martina Fresu, 6ª
 
CATEGORÍA C1: INFANTIL
  • Marianella Amarilla, 3ª
  • Ailén López, 5ª

CATEGORÍA C1: JUVENIL
  • Lucía Arias, 1ª
  • Melina Musacchio, 6ª
  • Felipe Mora, 12ª
 
CATEGORÍA C2: PRE INFANTIL
 
  • Keyla Vallejos, 1ª
  • Inés Sánchez, 2ª
  • Francesca Tarantino, 3ª
  • Camila Baliño, 8ª
  • Maitena González, 9ª
  • Mora Croce, 10ª
  • Giovanna Meza Tagliani, 12ª
 
CATEGORÍA C2: INFANTIL
  • Guillermina Rodríguez, 1ª
  • Julieta Marchetti, 2ª
  • Mayra Ramírez, 3ª
  • María Emilia Simo, 4ª
  • Guadalupe Schwarzbock, 4ª
  • Romanella Chacón, 7ª
  • Morena Echenique, 8ª
 
CATEGORÍA C2: JUVENIL
  • Valentina Greco, 1ª
  • Morena Rubini, 2ª
  • Donna Ateniese, 8ª
 
CATEGORÍA C2: MAYOR
  • Sofía Muñiz, 1ª
  • Luz Avaroa, 2ª
  • Sol Lauandos, 3ª
  • Gunts Sathya, 4ª
 
CATEGORÍA C3: MINI INFANTIL
  • Priscila Guillet, 3ª
  • Ema Pezzutto, 7ª
 
CATEGORÍA C3: PRE INFANTIL
  • Paula Blaskiewicz, 1ª
  • Renata López Giroldi, 3ª
  • Milagros Cviluk, 5ª
  • Antonella Cavagliatto, 6ª
  • Lola Ospitaleche, 7ª
  • Fiorella Góngora, 9ª
  • Mía Robinson, 10ª
  • Ludmila Garbarini, 11ª
  • Lola De Simone, 12ª
  • Ludmila Caneda, 13ª
  • Abril Malines, 16ª
  • Oriana Tauro, 17ª
  • Catalina Bruno Vázquez, 19ª
 
CATEGORÍA C3: INFANTIL
  • Paloma Pérez, 1ª
  • Candela Acosta, 3ª
  • Natasha Garcete, 4ª
  • Ludmila Tiercín, 4ª
  • Zoe Cavagliato, 8ª
 
CATEGORÍA C3: JUVENIL
  • Victoria Castro, 1ª
  • Martina Paramidani, 2ª
  • Agostina Montenegro, 3ª
  • Macarena Falcón, 4ª
  • Miranda Mongelos, 5ª
  • Roberta Forlino, 6ª
  • Victoria Giorgio, 7ª
  • Camila Rodas Azcona, 8ª
  • Mía Sakugawa, 10ª
  • María Ángela Carnebia Cuenca, 12ª
  • Sofía Cesareo, 13ª
 
CATEGORÍA C3: MAYOR

Candela Especie, 1ª
Camila Leguizamón, 2ª

Noticias relacionadas