Patin

noticias

El patín granate en el Evaluativo de Villa María
24.08.2021

El patín granate en el Evaluativo de Villa María

Todos los resultados.

El patín granate participó en el torneo evaluativo desarrollado del 16 al 23 de agosto, en el campus universitario de Villa María, provincia de Córdoba.
 

Éste evento fue clasificatorio para el Sudamericano de San Juan y para el Mundial de Paraguay.


El resultado global indicó que Lanús tendrá un total de cinco deportistas en el Mundial e idéntica cantidad en el Sudamericano.

 

Deportistas que clasificaron al Mundial: Martina Della Chiesa, Micol Saucedo, Josefina Delgado, Luciano Prieto, Ornella Caccin.

 

Deportistas que clasificaron al Sudamericano: Josefina Delgado, Micol Saucedo, Tatiana Tiercin, Luciano Prieto, Ornella Caccin.

 

LOS RESULTADOS EN EL EVALUATIVO (CLASIFICACIÓN AL MUNDIAL)

 

DISCIPLINA LIBRE, categoría junior

Micol Saucedo, puesto 1

Agostina Criso Tamanini, puesto 5

Tatiana Tiercin, puesto 10

 

DISCIPLINA LIBRE, categoría senior

Martina Della Chiesa, puesto 2

 

DISCIPLINA ESCUELA, categoría junior

Agustina García Bernardini, puesto 9

 

DISCIPLINA ESCUELA, categoría senior

Sabrina Kim, puesto 7

 

DISCIPLINA DANZA, categoría senior

Ornella Caccin, puesto 6

Melisa Norro, puesto 8

Luciano Prieto, puesto 4

 

DISCIPLINA DANZA, categoría junior

Josefina Delgado, puesto 3

Agustina Gracia Bernardini, puesto 9

 

DISCIPLINA IN LINE, categoría Junior

Josefina Delgado, puesto 1

 

DISCIPLINA DANZA PAREJA, categoría Senior

Ornella Caccin y Luciano Prieto, puesto 1 

 

LOS RESULTADOS EN EL EVALUATIVO (CLASIFICACIÓN AL SUDAMERICANO)

 

DISCIPLINA LIBRE, categoría senior

Araceli Brancati, puesto 9

Sabrina Kim, puesto 10

 

DISCIPLINA LIBRE, categoría junior

Micol Saucedo, puesto 1

Tatiana Tiercin, puesto 4

Agostina Criso Tamanini, puesto 7

 

DISCIPLINA DANZA, categoría senior

Ornella Caccin, puesto 5

Melisa Norro, puesto 6

Candela Fernándes, puesto 9

Rocío Tieso, puesto 15

 

DISCIPLINA DANZA, categoría junior

Josefina Delgado, puesto 1

Agustina García Bernardini, puesto 14

 

DISCIPLINA DANZA, categoría juvenil

Carolina Rodríguez, puesto 11

 

DISCIPLINA DANZA, categoría mini infantil

Martina Rodríguez, puesto 8

 

DISCIPLINA DANZA PAREJA, categoría style dance

Ornella Caccin y Luciano Prieto, puesto 1

 

DISCIPLINA ESCUELA, categoría senior

Sabrina Kim, puesto 8

 

DISCIPLINA ESCUELA, categoría cadete

Victoria Massimino, puesto 18

 

DISCIPLINA IN LINE, categoría junior

Josefina Delgado, puesto 1

Noticias relacionadas